Banca de Economii начал работать с Платежной Системой BLIZKO

Начиная с сегодняшнего дня, клиенты Банка имеют больше возможностей при отправке и получении денег из-за рубежа, т.к. Banca de Economii начал работать с Платежной Системой BLIZKO.

ПС BLIZKO, оператором которой является ООО АКБ, представлена в 18 странах Восточной Европы и Азии, и представляет собой конкурентоспособную систему отправки денежных переводов в данных регионахСотрудничество между Banca de Economii и ПС Blizko Связь-Банка означает больше возможностей доступа к новым финансовым услугам, оказываемых на самом качественном уровне. Расширение портфеля международных переводов является частью новой стратегии развития самого большого банка Молдовы и, само собой, - заботой о клиентах Банка.

Сотрудничество с BLIZKO является взаимовыгодным и для Banca de Economii  и для ПС BLIZKO Связь-Банка, но в первую очередь – это выгодно для нашего клиента, активной и интеллигентной личности, которая знает, как сделать правильный выбор. Теперь, клиенты Банка могут отправлять и получать деньги через безопасную систему, которая предлагает низкие комиссии и достаточно широкий географический обхват», отметил Роман Кожухарь, Начальник Отдела Маркетинга.

Сеть отделений Banca de Economii составляет 45% от общей банковской розничной сети в стране, что позволяет охватить население Молдовы почти в 400 городах страны.

ПС BLIZKO представлена в 18 странах-партнерах проекта. Денежные средства являются доступными через 1 минуту после отправки посредством системы BLIZKO, в трех международных валютах – евро, доллар США, российские рубли. Комиссия различается в зависимости от суммы перевода, а не в процентах от отправленной суммы, что является преимуществом системы. Самая высокая комиссия составляет 40 евро/долларов США за сумму в 15,000 евро/ долларов США.